RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

с-в.

772мм 46%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Болеют дети: в Югре на карантин полностью закрыто 4 детских сада и 2 школы

Болеют дети: в Югре на карантин полностью закрыто 4 детских сада и 2 школы

Заболеваемость респираторными заболеваниями в ХМАО продолжает расти

При первых признаках заболевания врачи рекомендуют обратиться за медпомощью

В Югре уровень эпидемического порога по ОРВИ и гриппу превышен на 58,6%. Заболеваемость продолжает расти. Резкий скачок на прошедшей неделе зафиксирован у детей 7–14 лет. В целом юные югорчане болеют больше взрослых.

Среди муниципалитетов ХМАО на первом месте по заболеваемости ОРВИ и гриппом идет Сургут, затем Нижневартовск и Сургутский район. Стабилизировалась ситуация в Нефтеюганском, Кондинском районах, Нижневартовске, Нягани, Белоярском и Пыть-Яхе.

По данным мониторинга, в основном регистрируется грипп А и В, парагрипп, аденовирус, бокавирус, метапневмовирус, риновирус и другие. Всего на минувшей неделе в регионе зафиксировано 646 случаев гриппа, среди которых доминирует грипп В — 91,3%.

В связи с заболеваемостью ОРВИ, гриппом в Югре полностью закрыто 4 детских сада в Березовском, Кондинском, Ханты-Мансийском районах и 2 школы в Урае.

В Сургуте в настоящее время на дистанционное обучение переведены 138 классов в 30 школах города. Это 6% от их общего числа.

Врачи Сургута рекомендуют родителям при первых признаках заболевания оставить ребенка дома и обратиться за медицинской помощью. Сократить посещение мест массового скопления людей, проветривать помещение и чаще мыть руки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем