СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Кардиологи Сургута в канун Нового года 15 часов боролись за жизнь пациентки

Операцию завершили за 5 минут до боя курантов

Врачи кардиодиспансера завершили операцию за 5 минут до боя курантов

Поделиться

В новогоднюю ночь за 5 минут до боя курантов врачи Окружного кардиодиспансера, расположенного в Сургуте, закончили оперировать пациентку с крайне опасной сосудистой патологией. 71-летняя жительница Радужного поступила в медучреждение с острым расслоением аорты. Врачи боролись за жизнь пациентки 15 часов. Сейчас жизни и здоровью пенсионерки ничего не угрожает.

Всего во время новогодних праздников в Окружной кардиодиспансер госпитализировали 67 югорчан с различными заболеваниями: ишемической болезнью сердца, нарушениями ритма, хронической сердечной недостаточностью. Экстренные службы учреждения, приемное отделение и стационар работали в режиме 24/7.

Не менее востребованной в минувшие праздники оказалась помощь рентгенохирургов. 16 пациентам с острым коронарным синдромом, в том числе инфарктом миокарда, специалисты выполнили стентирование сосудов сердца. Экстренные операции также прошли успешно. Впереди у больных — реабилитация.

Ранее 86.RU сообщал о состоянии 17-летнего жителя Нижневартовска, которого в новогоднюю ночь избили и оставили без сознания на улице в мороз.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter