RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

772мм 34%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Новости Сургута Кардиологи Сургута в канун Нового года 15 часов боролись за жизнь пациентки

Кардиологи Сургута в канун Нового года 15 часов боролись за жизнь пациентки

Операцию завершили за 5 минут до боя курантов

Врачи кардиодиспансера завершили операцию за 5 минут до боя курантов

В новогоднюю ночь за 5 минут до боя курантов врачи Окружного кардиодиспансера, расположенного в Сургуте, закончили оперировать пациентку с крайне опасной сосудистой патологией. 71-летняя жительница Радужного поступила в медучреждение с острым расслоением аорты. Врачи боролись за жизнь пациентки 15 часов. Сейчас жизни и здоровью пенсионерки ничего не угрожает.

Всего во время новогодних праздников в Окружной кардиодиспансер госпитализировали 67 югорчан с различными заболеваниями: ишемической болезнью сердца, нарушениями ритма, хронической сердечной недостаточностью. Экстренные службы учреждения, приемное отделение и стационар работали в режиме 24/7.

Не менее востребованной в минувшие праздники оказалась помощь рентгенохирургов. 16 пациентам с острым коронарным синдромом, в том числе инфарктом миокарда, специалисты выполнили стентирование сосудов сердца. Экстренные операции также прошли успешно. Впереди у больных — реабилитация.

Ранее 86.RU сообщал о состоянии 17-летнего жителя Нижневартовска, которого в новогоднюю ночь избили и оставили без сознания на улице в мороз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем