RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-в.

771мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье В ХМАО врачи лечили пациента от травмы головы, пока не поняли, что дело в отравлении консервами

В ХМАО врачи лечили пациента от травмы головы, пока не поняли, что дело в отравлении консервами

Мужчина больше месяца провел в больнице

Из-за долгого промедления лечение заняло продолжительное время

В Когалымскую городскую больницу поступил пациент с травмой головы. Через сутки состояние мужчины ухудшилось, и его перевели в реанимацию. Но состояние стабилизировать не получалось, оно день ото дня только ухудшалось.

Через некоторое время в больницу был доставлен близкий родственник югорчанина с признаками ботулизма. Он рассказал врачам, что на днях им привезли консервы, которые попробовала вся семья. По рассказам мужчины, в течение двух суток все было нормально. Но после он почувствовал недомогание.

Врачам стало понятно, почему не получается вывести пациента из реанимации — травма головы скрыла симптомы отравления. Инкубационный период ботулизма — 6–24 часа, но может удлиняться до 6–10 дней. Чем короче инкубационный период, тем тяжелее лечение болезни, пояснили в медучреждении.

Для подтверждения диагноза у пациента взяли кровь на анализ. После этого было назначено лечение по выводу токсина из организма. Из-за долгого промедления лечение заняло продолжительное время. На протяжение месяца врачи занимались ранней реабилитацией пациента и стабилизацией его состояния. Сейчас мужчина пошел на поправку.

Ранее 86.RU сообщал о спасении ребенка в Пыть-Яхе, который проглотил батарейку, а также о том, как врачи Югры провели уникальную операцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем