RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

768мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье В ХМАО подешевели детские противовоспалительные препараты

В ХМАО подешевели детские противовоспалительные препараты

В сравнении с июнем-августом 2022 года цены на некоторые из них снизились на 22%

В топе подешевевших препаратов также некоторые обезболивающие и ноотропные лекарства, средства для пищеварения и витамины

С приходом осени начали снижаться цены на ряд товаров аптечного ассортимента. По данным маркетплейса здоровья «Здравсити», по сравнению с летними месяцами больше всех подешевели антисептики, детские противовоспалительные препараты и средства для лечения насморка.

Максимальное снижение цены на маркетплейсе было зафиксировано на хлоргексидин — 62%. На «Здравсити» это антисептическое средство можно купить по цене от 14 рублей. Стоимость детского «Нурофена» в виде суспензии упала в сравнении с июнем-августом 2022 года на 22%, назальных капель «Нафтизин» — на 19%. В топе подешевевших препаратов также некоторые обезболивающие и ноотропные лекарства, средства для пищеварения и витамины.

Впрочем, отдельные позиции, напротив, выросли в цене. Примерно на 20% подорожали противовирусный «Ремантадин», гормональный препарат «Дипроспан» и тесты на беременность. В пределах 10% увеличились цены на лекарства от боли в горле.

— Жители Ханты-Мансийского автономного округа — активные пользователи сервисов дистанционного заказа лекарств и товаров для здоровья. По сравнению с прошлым годом их число выросло на 74%. На «Здравсити» покупают не только препараты для пополнения домашней аптечки. В числе наших клиентов много тех, кто приобретает курсовые рецептурные препараты — они ценят выгодные цены и удобство доставки до ближайшей аптеки. Растет число пользователей — молодых мам, которые заказывают детские товары и безрецептурные препараты прямо на дом, — рассказал руководитель маркетплейса здоровья «Здравсити» Даурен Абеуов.

ООО «ПроАптека». ОГРН 1167746723517. Юридический адрес: Москва, улица Чермянская, 2, строение 1.
zdravcity.ru

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем