RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

с-в.

764мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Новости Сургута В кардиодиспансере ХМАО будут применять новейший препарат для лечения аритмий

В кардиодиспансере ХМАО будут применять новейший препарат для лечения аритмий

Мастер-класс по введению препарата провел эксперт из Москвы

Мастер-класс по введению препарата провел эксперт из Москвы

В окружном кардиодиспансере, расположенном в Сургуте, будут применять новейший препарат для лечения аритмий. Об этом сообщили в окружном депздраве.

Это отечественный препарат — рефралон. Лекарство предназначено для экстренной помощи пациентам с фибрилляцией предсердий, рассказали в медучреждении. Он восстанавливает синусовый (правильный) ритм сердца. Фибрилляция предсердий — распространенное нарушение ритма сердца.

Без терапии заболевание может привести к сердечной недостаточности, что значительно ухудшает качество жизни пациентов.

— Электрическая кардиоверсия имеет ряд ограничений. Например, во время процедуры пациент должен находиться в медикаментозном сне, также методика проводится строго натощак. Рефралон, напротив, исключает дополнительную подготовку, что актуально для кардиологии, когда счет идет на минуты. Отечественный препарат зарекомендовал себя хорошо и уже включен в список клинических рекомендаций, — рассказала заместитель главного врача по терапии окружного кардиологического диспансера, кандидат медицинских наук Мария Франц.

В рамках мастер-класса, который прошел в кардиодиспансере, эксперт из Москвы продемонстрировал возможности лекарства. Введение препарата осуществлялось в условиях реанимационной палаты под постоянным мониторированием ЭКГ. Синусовый ритм успешно восстановился, даже у тех пациентов, у которых аритмия была длительной.

Ранее 86.RU рассказывал о новом оборудовании в поликлинике № 1 Сургута, предназначенном для диагностики онкологических заболеваний и коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем