RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

зап.

764мм 86%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Новости Сургута «Маски можно отменить»: главврач поликлиники в Сургуте считает, что ковидные ограничения можно снимать

«Маски можно отменить»: главврач поликлиники в Сургуте считает, что ковидные ограничения можно снимать

По мнению медика, при омикроне ношение средств индивидуальной защиты не спасает от заражения

Максим Слепов считает, что ношение масок не спасет от омикрона

Главный врач поликлиники № 1 в Сургуте Максим Слепов высказался за отмену масочного режима. По его словам, ношение средств индивидуальной защиты не очень эффективно при омикроне, да и в целом ситуация с распространением коронавируса в регионе стабилизировалась.

В фильтр-боксы медучреждений ежедневно обращается около 100 сургутян, проводится примерно 15 компьютерных томографий в сутки. Эти цифры в разы меньше, чем в период пиковой заболеваемости.

— Когда будет отменен масочный режим, может сказать только Роспотребнадзор. Сегодня его отменили в Москве и во многих крупных городах. Как говорят эпидемиологи, при штамме омикрон, излишние барьерные ограничительные мероприятия не дают должного эффекта. Он действительно очень заразный. И спасала от него своевременная вакцинация и достаточный иммунитет для того, чтобы противостоять инфекции. В ближайшее время, надеюсь, рекомендации о снятии ряда ограничений в наш региональный оперативный штаб поступят из Москвы. Мое личное мнение — сегодня такие ограничительные мероприятия, как ношение масок, можно отменять. В них нет необходимости, — сообщил Максим Слепов.

А вот в учреждениях здравоохранения масочный режим отменять не будут, сообщил врач. Средства индивидуальной защиты защищают медиков и персонал медучреждений не только от коронавируса, но и от других инфекций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем