Здоровье Новости Сургута В Сургуте ищут автоволонтеров для помощи медикам и заболевшим коронавирусом

В Сургуте ищут автоволонтеров для помощи медикам и заболевшим коронавирусом

Автопредприятия, обслуживающие амбулаторное звено, не справляются с нагрузкой

В Сургуте не хватает машин, которые доставляют медиков к пациентам

Более 40 автоволонтеров сегодня помогают медикам Сургута в борьбе с коронавирусом. Они добровольно доставляют медработников на вызовы и развозят лекарства заразившимся коронавирусом сургутянам. Об этом рассказал главврач поликлиники № 1 Максим Слепов. С их участием врачи оказали помощь более 500 горожанам.

Изначально автотранспорта было достаточно, но после резкого роста заболеваемости COVID-19, машин и водителей стало не хватать. Врачи даже выезжали к пациентам на собственных автомобилях. Градообразующие предприятия помогают с машинами, около 40 автомобилей передала администрация Сургута. Сегодня общее количество машин, которые ежедневно выходят, курсируют на вызовах, — более 160 единиц.

— Хочу выразить слова искренней благодарности за ту помощь, которую люди оперативно оказывают медицинским работникам города Сургута, чтобы медицинская помощь дошла до каждого пациента. Никто не прогнозировал такой высокий рост заболеваемости в городе Сургуте. Запланированного автотранспорта было достаточно. Но после взрывного роста заболеваемости, когда число вызовов достигало 5000 в сутки, автопарка и кадровых возможностей предприятий, которые обслуживают амбулаторное звено, просто не хватило, — рассказал Максим Слепов.

При этом помощь автоволонтеров в Сургуте также остается востребованной. Все, кто готов в свободное время помочь развозить участковых терапевтов и педиатров к пациентам, могут звонить по телефонам Волонтерского центра: 8 (3462) 35–60–79, 35–58–36.

Ранее 86.RU сообщал, что в школах Сургута отменили дистанционное обучение, которое было введено 25 января. Школьники города со дня на день вновь вернутся за парты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем