RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

5 м/c,

ю-в.

750мм 56%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Здоровье Всё о коронавирусе Руководство медучреждений Сургута скрывает проблему массовой заболеваемости сотрудников ковидом

Руководство медучреждений Сургута скрывает проблему массовой заболеваемости сотрудников ковидом

У некоторых медработников в больничном листе указывается другой диагноз

Руководство медучреждений Сургута скрывает проблему массовой заболеваемости сотрудников ковидом

Руководство медучреждений Сургута скрывает проблему массовой заболеваемости сотрудников ковидом.

«Сейчас все в ковиде, у нас масса больничных листов сотрудников с подтвержденным ковидом», — сообщил 86.RU сотрудник травматологии Сургута.

Как стало известно 86.RU, не хватает медиков из-за массового ухода на больничный, диагноз — коронавирус. Несмотря на нехватку персонала, ни одно отделение не закрывается, руководство медучреждения не афиширует проблему. Медперсонал рассказал 86.RU, что больница забита ковидными пациентами, но никаких доплат как не было, так и нет.

«Хотя мы лечим, оперируем ковидных пациентов, а руководство говорит, что они отсеиваются на уровне приемного отделения. Сейчас очень много персонала из оперблока на больничном с коронавирусом», — сообщил медицинский работник травматологии Сургута.

Аналогичная ситуация происходит во многих медицинских учреждениях Сургута. Некоторые больницы и поликлиники привлекают студентов-медиков. Студенты подтвердили, что медицинский персонал массово заражен коронавирусом. Однако в больничных листах им предпочитают писать любой диагноз, кроме COVID-19.

В Югре суточное выявление коронавируса несколько дней держится в районе 3000 случаев. Растет количество госпитализированных югорчан и пациентов в тяжелом состоянии. В Сургуте поликлиникам не хватало транспорта и водителей для объезда пациентов на дому, несколько дней подряд скорая помощь фиксировала рекордное количество обращений за сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем