RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

облачно, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

вос.

766мм 46%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Новости Нижневартовска В старой части Нижневартовска появилась новая детская поликлиника

В старой части Нижневартовска появилась новая детская поликлиника

Педиатры будут обслуживать 4200 маленьких пациентов, прикрепленных к территории

Открытие нового медотделения ждали больше 3 лет

Новый филиал детской поликлиники в Нижневартовске в ближайшее время начнет принимать маленьких пациентов. Этого события жители Старого Вартовска ждали больше 3 лет. На днях состоялась общественная приемка медотделения.

Восьмой по счету филиал детской поликлиники № 2 расположен в старой части города на улице Льва Толстого, 15. Во время общественной приемки главный врач поликлиники Татьяна Загинайко показала подогреваемое помещение для колясок, зону первичного приема, комнату отдыха персонала, педиатрические кабинеты, зоны для приема здоровых и больных пациентов, которые в случае развития инфекционного процесса могут быть отделены от общего помещения.

В отделении поликлиники будет организован прием на 4 участках

— Каждая зона в новом филиале, как и в каждой поликлинике, отмечена отдельным цветом для более комфортной маршрутизации, — подчеркнула Татьяна Загинайко.

В новом филиале расположены два кабинета врачей-педиатров, прививочный и процедурный кабинеты, кабинет доврачебного приема, регистратура, зона пребывания пациентов, в которой дети смогли посмотреть мультфильмы на установленных в холлах телевизорах и поиграть на настенном комплексе «Бизиборд», предназначенном для развития мелкой моторики.

Вся мебель в детском отделении яркая

Сегодня уже получено санитарно-эпидемиологическое заключение на отделение, документы отправлены на лицензирование.

Предварительно, в конце января-начале февраля новое детское поликлиническое отделение распахнет свои двери для 4200 маленьких пациентов, прикрепленных территориально. Амбулаторный прием врачей будет вестись на 4 участках. Персонал уже подобран. Записаться на прием к врачам можно будет на установленных в отделении терминалах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем