RU86
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

ю-в.

770мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Новости Нижневартовска Нарисуем, будем жить: в Нижневартовске началось возведение детсада с применением виртуальных технологий

Нарисуем, будем жить: в Нижневартовске началось возведение детсада с применением виртуальных технологий

Дошкольное учреждение рассчитано на 320 мест и обойдется городу в 620 миллионов рублей

Нижневартовск одним из первых в Югре начал применение BIM-технологий по информационному моделированию здания

В Нижневартовске в квартале № 21 начали возводить детский сад с применением новых виртуальных технологий моделирования. Об этом глава города Дмитрий Кощенко рассказал во время заседания окружного штаба по вопросам возведения объектов капитального строительства.

Применение новых BIM-технологий по информационному моделированию здания позволит существенно сократить сроки на проектирование объекта. Если раньше при обнаружении ошибки требовалось много времени на ее исправление, а документы приходилось переделывать практически полностью, то теперь BIM-программа самостоятельно и автоматически не только укажет на недочеты, но и поможет устранить и исправить связанные элементы.

С помощью новых информационных технологий можно заметить ошибку проектирования и быстро ее устранить

Новый детский сад будет рассчитан на 320 мест. Уже заключен муниципальный контракт с подрядчиками. Образовательное учреждение в течение полутора лет должны построить «ПромТех — Сибирь» из Тюмени и «Уралкомплексстрой» из Кургана. Стоимость реализации проекта составляет более 620 миллионов рублей.

— Детский сад строится в рамках реализации государственной программы ХМАО — Югры «Развитие образования». Сдать объект должны в сентябре 2023 года», — доложил во время совещания Дмитрий Кощенко.

Также во время заседания окружного штаба рассмотрели вопрос о строительстве общеобразовательной школы на 1125 учащихся в квартале № 25. Она возводится в рамках концессионного соглашения.

— В настоящее время в полном объеме завершены подготовительные работы. Строители ведут мероприятия по устройству железобетонного каркаса, лестниц, кирпичной кладке стен, отделке помещений. Общая готовность объекта составляет 37%, — рассказал глава города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем