Здоровье Новости Сургута В Сургуте открылся новый медцентр нефрологии и диализа. Он принимает пациентов по полису ОМС

В Сургуте открылся новый медцентр нефрологии и диализа. Он принимает пациентов по полису ОМС

Частная компания вложила в создание центра более 200 миллионов рублей

Глава региона побывала в новом медцентре в Сургуте во время рабочего визита

В Сургуте открылось новое медицинское учреждение, которое накануне в рамках рабочего визита посетили губернатор Наталья Комарова и глава города. В нём проводят сложные процедуры гемодиализа и гемодиафильтрации. Медцентр частный, но помощь в нём горожане смогут получить по полису ОМС.

Центр расположился в новом помещении площадью более двух тысяч квадратных метров. По словам главного врача учреждения Андрея Шерстнева, инвестиции в проект составили более 200 миллионов рублей.

Гемодиализ — это очищение крови, которое проводится в стационарных условиях и позволяет продлить жизнь тем, кто страдает хронической и острой почечной недостаточностью. Гемодиализ почек выполняется с помощью медицинского аппарата «искусственная почка».

— Это пример проекта, переросшего из замысла в конкретное дело. Безусловно, всё, что связано с жизнью, здоровьем, обеспечением медицинскими услугами, требует организованного взаимодействия. Со своей стороны мы делаем всё возможное для того, чтобы пациентам было комфортно на прилегающих территориях при визите в учреждение, — поделился впечатлениями после посещения глава Сургута Андрей Филатов.

Сегодня в медцентре трудятся 18 специалистов, но уже скоро планируется увеличить их число до 25 человек. На данный момент медучреждение три раза в неделю посещают около 50 человек из Сургута и района. При этом максимальная загрузка организации составляет 180 пациентов. Для них на площадке центра организовано горячее диетическое питание.

Накануне руководство центра получило подробные консультации от фонда поддержки предпринимательства «Мой бизнес» о возможностях присвоения статуса «Социальное предприятие», и уже в следующем году проект может получить этот статус.

Сегодня центр ведет переговоры с Пыть-Яхской окружной клинической больницей по оказанию услуг гемодиализа и гемодиафильтрации.

Медицинский центр открыла компания ООО «Ринал-Сервис». Общество образовано более 4 лет назад. Юридически компания располагается в Москве и Зеленограде. Генеральный директор — Андрей Шерстнев. Выручка общества за 2020 год составила 54,5 миллиона рублей, чистая прибыль — 301 тысяча рублей. Компания имеет две лицензии: на ведение медицинской деятельности и на производство и техническое обслуживание медицинской техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем