RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, снег

ощущается как -9

4 м/c,

вос.

766мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье В Югре возобновили углубленную диспансеризацию. Записаться можно в поликлинике

В Югре возобновили углубленную диспансеризацию. Записаться можно в поликлинике

Врачи рекомендуют пройти ее, переболевшим коронавирусом югорчанам

Медучреждения Югры вновь готовы принять пациентов на углубленную диспансеризацию

Из-за большого роста заболеваемости коронавирусом в ХМАО в середине октября отменили диспансеризацию и профосмотры, чтобы снизить нагрузку на врачей и медперсонал. Сегодня, 14 декабря, губернатор Югры Наталья Комарова на заседании регионального оперативного штаба сообщила, что эта работа снова возобновляется.

Углубленная диспансеризация была введена в июле по всей России для людей, переболевших коронавирусом. По словам медиков, от инфекции страдают многие органы человека, поэтому после победы над ковидом необходимо наблюдать за состоянием здоровья, чтобы исключить опасные осложнения и последствия.

— Коронавирус поражает легкие, а также нервные ткани головного мозга. Потеря обоняния, нарушения когнитивных функций об этом свидетельствуют. Я видел, как пациенты после коронавируса смотрели на бумагу, читали буквы, но не понимали, что написано. Нам нужно вернуть людей в нормальное состояние, для этого и нужна углубленная диспансеризация, — рассказал 86.RU главный врач сургутской поликлиники № 1 Максим Слепов.

Записаться на углубленную диспансеризацию можно у участкового терапевта в поликлинике по месту жительства.

На оперштабе также сообщили, что территориальным фондам обязательного медицинского страхования из федерального бюджета выделено более 884 миллионов рублей на дополнительное оказание медицинской помощи гражданам, застрахованным по ОМС, в том числе с заболеванием или подозрением на COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем