RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

сев.

747мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье 459 новых случаев заражения коронавирусом зафиксировано в Югре за минувшие два дня

459 новых случаев заражения коронавирусом зафиксировано в Югре за минувшие два дня

Не смогли справиться с инфекцией и скончались 28 человек

В Югре разработают новые правила допуска жителей в торговые центры

В пятницу и субботу ситуация с распространением коронавируса в ХМАО оставалась стабильной. Наблюдалось небольшое снижение новых случаев заражения. За 3 декабря в регионе заболело 232 югорчанина, за 4 декабря — 272.

Вместе с тем не падает смертность. За 3 декабря от коронавируса умерло 15 человек, за 4 декабря — 13.

Положительные результаты ПЦР-тестов зарегистрированы почти во всех муниципалитетах Югры. По-прежнему наибольшее число инфицированных — в Нижневартовске. За два дня в столице Самотлора заболел 91 человек. В Сургуте за 3 и 4 декабря — 82 новых случая заражения COVID-19. Третью позицию занимает Ханты-Мансийск. За 2 дня там заболели 46 горожан.

Лучше ситуация в Нефтеюганске, Нягани, Урае, Кондинском районе.

Наиболее благоприятная ситуация с распространением коронавируса наблюдается в эти дни в Когалыме, Покачах, Сургутком, Нефтеюганском, Октябрьском, Ханты-Мансийском, Белоярском районах, Радужном, Лангепсе, Югорске.

Под наблюдением, в том числе на самоизоляции, находятся более 15 000 югорчан. Состояние 148 пациентов тяжелое, 109 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

На заседании оперативного регионального штаба губернатор Наталья Комарова поддержала предложение дополнить перечень случаев бесплатного тестирования на коронавирус. Жители автономного округа, живущие в регионах-очагах, а также находившиеся в контакте с заболевшим, смогут бесплатно пройти тестирование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем