RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

сев.

746мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье ПЦР-тестирование будут проводить всем югорчанам с симптомами ОРВИ и гриппа

ПЦР-тестирование будут проводить всем югорчанам с симптомами ОРВИ и гриппа

В ХМАО готовят три резервных ковидных госпиталя

В Югре будут гораздо больше делать ПЦР-тестов

На прошедшем 26 октября региональном оперативном штабе главный санитарный врач Югры Майя Соловьева, сообщила о необходимости тестировать на коронавирус не только тех, у кого есть признаки COVID-19.

После принятия соответствующего распоряжения ПЦР-тестирование будут проводить для всех югорчан с признаками ОРВИ и гриппа, а также для тех, кто контактировал с заразившимися коронавирусом.

Такие меры приняты в связи с непрерывным ростом заболеваемости COVID-19 в Югре.

— Необходимо увеличить охват тестирования населения. Нужно тестировать людей с ОРВИ и с гриппом, контактных лиц, — сообщила Майя Соловьева.

При этом результат тестирования должен быть известен не позже 48 часов, после поступления анализа в лабораторию.

За третью неделю октября число госпитализированных с коронавирусом югорчан увеличилось на 15 процентов, занятость коечного фонда — на 10 процентов. Депздрав ХМАО принял решение подготовить дополнительные ковидные госпитали в Сургуте, Нижневартовске и Ханты-Мансийске.

— В Нижневартовске, Сургуте и Ханты-Мансийске будут развернуты дополнительные койки для больных коронавирусом. Сейчас идут подготовительные работы. В течение 5–7 дней они завершатся. Увеличение резерва коечного фонда позволит нам в случае неблагоприятного развития событий развернуть и использовать дополнительные места, — сказал директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский.

На данный момент в 15 ковидных госпиталях Югры лечатся 2232 жителя, свободными остаются 486 коек. По словам Алексей Добровольского, возросло число людей, которые нуждаются в реанимации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем