RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

вос.

766мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Опасно для жизни: поликлиника в Барсово переехала из аварийного здания

Опасно для жизни: поликлиника в Барсово переехала из аварийного здания

Медучреждение ждет капитальный ремонт. Здание сделают современным и более вместительным

Здание районной поликлиники построено в 1989 году и давно нуждается в ремонте

Врачи районной поликлиники в Барсово теперь будут оказывать медицинскую помощь в здании Сургутского районного центра социальной помощи семье и детям. Он расположен на улице Сосновый бор. В старом здании медучреждения начался долгожданный ремонт.

В поликлинике обновят более 1000 квадратных метров. Медучреждение будет модернизировано и станет более современным и удобным для пациентов. Увеличится и площадь поликлиники. Капремонт выполняется в рамках региональной программы. Начало работ было запланировано на 2024 год. Но в связи со сложной ситуацией в медучреждении сроки откорректировали.

Зданию районной поликлиники более 30 лет. В апреле 2021 года одна из стен с внешней стороны здания деформировалась. Подходить к зданию и находиться в нем стало небезопасно. И это при том, что медучреждение обслуживает 6 тысяч жителей поселения.

Все специалисты поликлиники в Барсово переехали на улицу Сосновый бор

Переезд в новое здание уже состоялся. Пациенты начали получать весь спектр услуг плановой и экстренной помощи. По новому адресу оказывается педиатрическая и терапевтическая помощь, принимают узкие специалисты, работает женская консультация, проводятся ультразвуковые и эндоскопические исследования, работают процедурный, прививочный и стоматологический кабинеты.

— Переехали быстро, качественно и своевременно, с сохранением тех услуг, которые мы оказывали по старому адресу. Никаких жалоб от сотрудников и тем более от пациентов о каких-либо неудобствах мы не получаем, — рассказала заместитель руководителя по медицинской части Сургутской районной поликлиники Виктория Маковская.

В новом здании также удалось развести потоки больных и здоровых пациентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем