RU86
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-9°

ясная погода, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

с-в.

770мм 62%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Новости Нижневартовска В Нижневартовске медицинскую справку для ребенка можно оформить не выходя из дома

В Нижневартовске медицинскую справку для ребенка можно оформить не выходя из дома

Новый электронный сервис начал работу на сайте городской поликлиники

Справку в спортивную секцию можно оформить за несколько минут на сайте детской поликлиники

В сентябре-октябре многие родители выбирают, какую спортивную секцию будут посещать их дети в ближайший учебный год. На первое занятие нужно будет принести медицинскую справку из поликлиники. На официальном сайте Нижневартовской детской поликлиники разработан и внедрен в работу электронный сервис, благодаря которому родители не выходя из дома могут оформить ее в любое удобное время.

Медицинское заключение можно оформить в том числе на посещение спортивных секций и мероприятий, а также для сдачи норм ГТО. Это касается детей, которые относятся к 1–2-й группам здоровья.

Услуга для населения доступна на главной странице официального сайта Nvdgp.ru в разделе «Медицинское заключение (спорт, мероприятия, ГТО)».

Для оформления медицинского заключения через сайт родителям необходимо выбрать поликлинику и участок, указать номер полиса ОМС, адрес электронной почты, контактный номер телефона для связи и назначение медицинского заключения (вид справки). В течение трех рабочих дней родитель будет оповещен о готовности документа.

— Административный и врачебный состав детской поликлиники надеется, что важнейшими показателями полезности электронного сервиса станет сокращение очередей в поликлиниках, экономия личного времени жителей, удобство использования цифрового ресурса, возможность и ускорение подготовки медицинской документации, — прокомментировала главный врач Нижневартовской детской поликлиники Татьяна Загинайко. — На сайте можно оставить свой отзыв, а также внести предложения по улучшению качества оказания медицинской помощи вашим детям.

Дистанционно можно оформить справку в такие спортивные секции, как волейбол, баскетбол, гимнастика, дзюдо и другие. А вот для посещения ребенком бассейна придется всё-таки сходить в поликлинику и сдать анализ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем