RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

вос.

764мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Всё о коронавирусе Комарова отменила локдаун в трех городах Югры. Но может вернуть обратно

Комарова отменила локдаун в трех городах Югры. Но может вернуть обратно

Во всех муниципалитетах Югры должны открыть хотя бы один пункт вакцинации, работающий до 22 часов

Некоторые прививочные кабинеты в Югре будут работать до 22 часов

В трех муниципалитетах Югры снят ранее введенный локдаун из-за распространения коронавируса. Об этом сообщила глава региона на заседании регионального оперативного штаба. Число занятых коек в ковидных госпиталях региона снизилось на 10 процентов.

Рост заболеваемости идет в округе на спад, но о полной победе над болезнью пока говорить рано.

— До 16 августа действовали специальные ограничения по трем муниципалитетам — Ураю, Югорску и Советскому, мы их не продлеваем. Общий региональный режим действует на территории всех муниципалитетов округа, — отметила Наталья Комарова.

Глава региона отметила, что в Югру продолжает поступать финансирование на выплаты медработникам и бесплатные лекарства.

— В соответствии с распоряжением правительства России на бесплатные лекарства, медицинские изделия и лечебное питание направлено еще 1,6 миллиарда рублей, из них 17 миллионов 408 тысяч рублей нашему региону. На специальные соцвыплаты медработникам, которые помогают больным, в регионы будет направлено 46,3 миллиарда рублей. Михаил Мишустин отметил, что по всей стране продолжается борьба с коронавирусом, врачи и медсестры трудятся в непростых условиях, помогают заболевшим в красных зонах в больницах и поликлиниках, правительство и дальше будет их поддерживать, — сообщила Наталья Комарова.

В настоящий момент в Югре первый компонент вакцины от коронавируса поставили более 511 тысяч человек, что составляет 67,7 процента от числа югорчан, которые могут сделать прививку. Завершили вакцинацию 444 тысячи человек. Глава региона дала поручение открыть в каждом муниципалитете Югры хотя бы по одному пункту иммунизации, который бы работал до 22 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем