RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

2 м/c,

сев.

748мм 63%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Здоровье Всё о коронавирусе Из Югры за границу В отпуск без проблем: 10 ответов на самые часто задаваемые вопросы о вылете из аэропорта Сургута

В отпуск без проблем: 10 ответов на самые часто задаваемые вопросы о вылете из аэропорта Сургута

В здании авиагавани нет прививочного пункта и нельзя сдать ПЦР-тест

Аэропорт Сургута работает в условиях действующих коронавирусных ограничений

В Международном аэропорту Сургута началась жаркая пора. Ежедневно специалисты авиагавани обслуживают тысячи пассажиров и отвечают на многочисленные вопросы, связанные с коронавирусными ограничениями.

Корреспондент 86.RU узнал, как изменились правила перелетов по России и за рубеж в связи с введенными ограничениями и как сегодня можно безопасно улететь в отпуск.

10 правил безопасного полета:

  • ПЦР-тест нужно сдавать только тем, кто летит за границу. Для перелетов по России тест не требуется.

  • Для посадки на борт воздушного судна, вылетающего в Краснодар, Сочи, Анапу и Симферополь, ПЦР-тест, наличие прививки или справка о медотводе не требуются. Сертификат о прививке или результаты ПЦР-теста, возможно, понадобятся при заселении в гостиницу, отель, санаторий. Эту информацию нужно уточнять заранее в пункте назначения.

  • В аэропорту Сургута нет услуги экспресс-тестирования на коронавирусную инфекцию и нет пункта вакцинации от коронавируса.

  • При вылете в Турцию ПЦР-тест перед полетом сдавать не нужно, если есть сертификат о полной вакцинации, полученный не позднее, чем за 14 дней до вылета.

  • В аэропорту и на борту воздушного судна маски и перчатки не выдаются. Пассажирам необходимо самостоятельно позаботиться об их приобретении.

  • Актуальная информация по правилам въезда в Турцию, Египет, Кипр и другие страны размещена на сайте Федерального агентства по туризму по ссылке.

  • По вопросам изменений в расписании регулярных и чартерных рейсов необходимо обращаться в авиакомпанию, которая выполняет перелет. Если речь идет о пакетном туре, обращаться нужно к туроператору, в интересах которого выполняется программа. Решение об отмене или переносе рейсов принимает непосредственно перевозчик и туроператор, а не аэропорт.

  • ПЦР-тест в Сургуте можно сдать в нескольких клиниках. Актуальная информация — по ссылке.

  • С информацией по ограничению передвижения и пропускному режиму в субъектах Российской Федерации можно ознакомиться по ссылке.

  • В аэропорту Сургута действует масочный режим. Пассажиры, провожающие и встречающие сотрудников организаций, должны соблюдать социальную дистанцию, а также использовать средства индивидуальной защиты.

— В аэропорту заблаговременно были подготовлены инфраструктура, техника и персонал: набран и обучен дополнительный штат сезонных сотрудников, помощь пассажирам оказывают студенты профильных авиационных вузов, которые проходят в аэропорту стажировку, — сообщили 86.RU в воздушной гавани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем