RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

771мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе Где привиться от COVID-19 В Сургуте появились очереди в прививочных пунктах. В день вакцинируются до 5000 человек

В Сургуте появились очереди в прививочных пунктах. В день вакцинируются до 5000 человек

В «Сити центре» открыли девятый по счету пункт иммунизации

Вчера в Сургут поступила новая партия вакцины «Спутник V»

В Сургуте открылся еще один пункт вакцинации от коронавируса. Горожане могут привиться в торговом центре «Сити Центр» по адресу Ленина, 43. Об этом сообщил главврач первой поликлиники Максим Слепов.

Мобильный пункт находится на втором этаже и работает в будние дни с 11:00 до 21:00. Отметим, в городе есть еще восемь мобильных пунктов вакцинации: в «Сити Молле», «Ауре», «Росиче», «Союзе», «Леруа Мерлен», рядом с торговыми центрами «Снежинка», «Пирамида» и «Колизей». Прививают горожан и прямо во дворах. Мобильные бригады ежедневно меняют места дислокации.

Сейчас в день в Сургуте прививают около 5000 человек. После сообщений о новых вводимых ограничениях для тех, кто не сделал прививку, в поликлиниках и пунктах вакцинации появились очереди.

— Был вчера в «Сити Молле», там человек 20 находились внутри прививочного пункта и столько же людей ждали очереди в холле, ­­ — поделился с 86.RU Никита Смирнов.

— Я сегодня была на вакцинации в поликлинике. Записывалась через «Госуслуги». Очередь огромная. Целый час ждала, прежде чем мне сделали прививку. В больнице душно, тесно, в общем ощущения малоприятные. Даже не стала сидеть в коридоре 20 минут после прививки, как рекомендуют врачи, сразу ушла домой, — рассказала Елена.

Накануне, 30 июня, в Сургут поступило еще 52 200 доз вакцины «Спутник V».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем