RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

772мм 34%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе Где привиться от COVID-19 В Сургуте открылся первый в Югре мобильный пункт вакцинации против коронавируса в стоматологии

В Сургуте открылся первый в Югре мобильный пункт вакцинации против коронавируса в стоматологии

Узнайте, где еще можно сделать прививку без предварительной записи

Две поликлиники Сургута объединили усилия в борьбе с коронавирусом

Привиться от коронавируса теперь могут жители Сургута во время посещения стоматолога. Для их удобства 31 мая на базе Сургутской стоматологической поликлиники № 1 на улице Кукуевицкого открылся мобильный пункт вакцинации.

За бесплатной прививкой может обратиться любой желающий без предварительной записи. Главное — быть старше 18 лет, иметь при себе паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Перед вакцинацией врачом проводится осмотр, измеряется температура, проверятся общее самочувствие.

Открытие мобильного пункта стало возможным благодаря объединению усилий двух медучреждений города — Сургутской клинической стоматологической поликлиники № 1 и Сургутской городской поликлиники № 1. Как говорят медработники, прививка — это самый эффективный способ защиты от вируса.

— Мы заботимся о наших гражданах и стремимся создать для них максимально комфортные условия для прохождения вакцинации. Мобильный пункт в шаговой доступности, удобное время его работы, наличие вакцины. Всё, что от нас зависит, мы делаем. Теперь ждем шаг навстречу от югорчан, — сказал журналистам главный врач Сургутской поликлиники №1 Максим Слепов.

Пройти вакцинацию можно с понедельника по пятницу с 13:00 до 16:00 в стоматологии для взрослых на улице Кукуевицкого, 8, кабинет 116. Прививочный сертификат будет сформирован на портале «Госуслуги».

После первой прививки пациенту сообщат время и место, где он сможет получить вторую дозу препарата. Также на месте медицинским работникам можно будет задать интересующие вопросы о защите от коронавирусной инфекции.

Напомним, мобильные пункты вакцинации начали работу и в торговых центрах. С 17 мая можно ежедневно сделать прививку на втором этаже «Сити Молла» на Югорском тракте, с 29 мая по выходным бригада медиков ждет сургутян на территории торгового центра «Леруа Мерлен».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем