RU86
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

772мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе Вслед за Якутией: глава Югры ждет от подчиненных предложений по обязательной вакцинации от COVID-19

Вслед за Якутией: глава Югры ждет от подчиненных предложений по обязательной вакцинации от COVID-19

В ХМАО привились 152 тысячи жителей. На смену «Гам-КОВИД-Ваку» в Югру пришла вакцина «КовиВак»

В Югре полностью привиты от коронавируса 152 тысячи человек

Сегодня на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом глава региона Наталья Комарова обратила внимание подчиненных на опыт Якутии, где ввели обязательную вакцинацию жителей от COVID-19. Республика стала первым субъектом России, принявшим подобные меры.

В первую очередь прививку в Якутии должны получить работники летних лагерей, а также организаторы, участники и персонал, задействованные в проведении массовых мероприятий, сообщается на сайт правительства республики. Данная мера касается предприятий всех форм собственности, в том числе предпринимательского сообщества. В случае необоснованного отказа от вакцинации работник может быть не допущен к исполнению обязанностей, а работодатель — получить штраф от 200 тысяч рублей. Кроме того, в целях защиты беременных вакцину обязаны получить все члены их семей.

— Обратите внимание на этот опыт. Своевременно знакомьтесь и при положительных эффектах, вносите соответствующие предложения, — сказала Наталья Комарова после выступления главного окружного врача Андрея Добровольского.

Последний в свою очередь сообщил, что в настоящий момент в Югре полностью привиты от коронавируса 152 тысячи человек. Вчера в округ поступила первая партия вакцины «КовиВак». До этого югорчан прививали вакциной «Гам-КОВИД-Вак».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем