RU86
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-6°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

746мм 86%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Коэффициент распространения коронавируса в ХМАО упал еще ниже. Снова ждем отмены ограничений

Коэффициент распространения коронавируса в ХМАО упал еще ниже. Снова ждем отмены ограничений

Но не масочного режима. Его отменят, когда вакцинируют больше половины населения

Обязательную самоизоляцию отменили 1 апреля, до 15 апреля решат, когда открывать детские центры

За минувшие сутки коэффициент распространения коронавируса упал с единицы до 0,84, сообщил оперштаб.

Этот показатель означает, сколько людей успеет заразить один больной, пока его не изолировали. Ограничения максимально смягчат, когда коэффициент снизится до 0,5 — в том числе разрешат работу ресторанов с барами, ограничив ее только соблюдением социальной дистанции, сказано в официальных рекомендациях Роспотребнадзора (хотя окончательное решение принимают власти региона).

Но масочный режим не отменят даже тогда — его отмена зависит от количества вакцинированных людей. В Югре пока не проводят массовой вакцинации — недостаточно вакцины, хотя пришла «ЭпиВакКорона» — вот что о ней известно, и ждут около 60 тысяч доз «Спутника», сообщал депздрав на заседании оперштаба.

По количеству заболевших стабильное лидерство держит Ханты-Мансийск, число снова выросло — до 21 с 15. На прошлой неделе заразившихся в Ханты-Мансийске тоже было около 20 человек в день. Сургут опустился на третье место — здесь 5 заразившихся, на втором — Нижневартовск, там 8 человек получили диагноз COVID-19.

Еще один человек, по данным сводки, не пережил пандемии. Количество тяжелых больных за сутки уменьшилось до 36 с 41, количество подключенных к ИВЛ людей снизилось до 21 с 32.

Всего за сутки в ХМАО зафиксировали 51 новый случай (вчера — 59). За сутки выписали 100 человек (вчера — 32). За всё время пандемии в ХМАО заболели 55 086 человек, 788 умерли, 53 695 югорчан выздоровели.

В ХМАО с 1 апреля продлили приостановку работы детских игровых комнат и развлекательных центров и кальянных до 30 апреля, но отменили обязательную самоизоляцию для пожилых, беременных и для людей с хроническими заболеваниями. С 1 апреля разрешили покидать регион спортивным командам и детям с 6 лет для отдыха в лагерях, но только в «Артеке», «Смене» и «Орлёнке». Детям официально разрешили гулять без родителей, но по-прежнему запрещено одним посещать ТЦ и кафе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем