RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

облачно, небольшой снег

ощущается как -5

1 м/c,

с-в.

747мм 100%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе Глава Роспотребнадзора заявила о стабилизации ситуации с COVID-19

Глава Роспотребнадзора заявила о стабилизации ситуации с COVID-19

Но эта стабилизация пока «достаточно хрупкая»

По данным оперштаба, максимальный ежедневный прирост заболевших был 6 декабря — более 29 тысяч человек

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ситуация с COVID-19 в России стабилизируется. Как сообщает ТАСС, об этом она сказала на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

— Отмечается стабилизация ежесуточного уровня регистрации новой коронавирусной инфекции. И показатель составляет 18,2 на 100 тысяч населения в среднем за сутки за прошедшую неделю, — цитирует Попову агентство.

При этом глава Роспотребнадзора считает стабилизацию достаточно хрупкой. Она отметила, что сегодня от каждого зависит «соблюдение требований, которые позволят закрепить сегодняшний результат и идти дальше к снижению этих цифр».

По словам Анны Поповой, в большинстве регионов — это 62 субъекта Российской Федерации — коэффициент распространения на прошедшей неделе был равен единице или меньше. Как ранее сообщал оперштаб, за последние сутки в России было выявлено 26 689 случаев заболевания. Всего с начала пандемии коронавирус был обнаружен у 2 707 945 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем