
Сейчас власти ищут нового подрядчика, которой будет обслуживать место отдыха мегионцев
Глава Мегиона Алексей Петриченко рассказал, какие власти приняли меры по поводу поддержания порядка в «Мега.Парке», на состояние которого жаловались жители и общественники. Основными проблемами являются переполненные урны и детский домик, который портят вандалы.
«Основное замечание сейчас — переполненные урны. Эти вопросы абсолютно справедливы. Отмечу, что 11 сентября мусор из урн в очередной раз убрали. 12 сентября в 14:00 состоится масштабный городской субботник на берегу реки Мега, в том числе в „Мега.Парке“, — пояснил мэр. — Состояние детского домика остается одной из основных проблем. В этом году его ремонтировали уже трижды, но каждый раз вандалы вновь покрывают стены граффити, ломают двери и окна. Будем устанавливать дополнительные камеры, чтобы привлекать виновных к ответственности».

После заключения контракта с новым подрядчиком мусор будут убирать чаще
Алексей Петриченко добавил, что контракт с прошлым подрядчиком расторгли, потому что он некачественно выполнял обязанности по содержанию парка. Сейчас готовятся документы, чтобы заключить новый муниципальный контракт с другой подрядной организацией. Планируется, что она приступит к работе на следующей неделе, а пока поддерживать чистоту городского пространства будут волонтеры и трудовые отряды.
Подразумевается, что новый подрядчик два раза в неделю будет убираться на территории парка и каждый день очищать урны. Подметание и уборка мусора с газона, пирсов, велодорожки, наведение порядка на бадминтонной площадке и в детском домике — будут проводится в соответствии с графиком.
«В рамках гарантийных обязательств подрядчик, строивший „Мега.Парк“, устранил провалы плит рядом с коллариум-кафе», — уточнил Петриченко.

Возле кафе восстановили плиты
Напомним, что городское пространство открыли в декабре 2022 года. На его строительство выделили 158 миллионов рублей, в том числе из федерального бюджета. Однако, всего за несколько лет «Мега.Парк» превратился в объект, который представляет опасность для людей. Об этом сообщили эксперты ОНФ, которые осмотрели территорию.
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.





