
В регионе уже несколько дней держится теплая и сухая погода
Югорчан предупредили о чрезвычайно пожароопасной ситуации на территории региона. В первую очередь это касается Березовского района, где с 11 по 15 августа прогнозируется очень высокая вероятность возникновения и распространения пожара.
«С 11 по 15 августа 2025 года местами в Березовском районе Ханты-Мансийского автономного округа — Югры ожидается опасное явление: чрезвычайная пожароопасность (5-й класс горимости)», — сообщает гидрометцентр в штормовом предупреждении.
Под высокие риски попадает не только Березовский, но и Белоярский, Октябрьский, Кондинский, Сургутский районы, где специалисты зафиксировали 4-й класс пожароопасности. Среди причин — жаркая и сухая погода, низкая влажность воздуха. В таком случае любое неосторожное обращение с огнем, в том числе непотушенная сигарета или спичка, могут привести к серьезному возгоранию.
Ранее мы рассказывали, что сейчас в связи с потеплением югорчане возлагают надежды на оставшиеся недели августа, чтобы наверстать шашлыки, речку, пляж и прогулки. Мы решили узнать, какая погода будет в регионе до конца этого месяца.
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.


