
Город так и не смог достроить здание на Университетской
Станция юннатов в Сургуте обретет новое здание. Об этом в своем телеграм-канале рассказала депутат городской думы Дина Биглова-Фатова. Много лет юные натуралисты и их питомцы ютятся в бывшем детском саду в районе Строителей. Места там не хватает ни школьникам, ни животным.
По словам депутата, департамент архитектуры и градостроительства Сургута поделился планами по возведению нового здания станции на участке в пойме Оби, за магазином Лемана Про. От прежней идеи строить образовательное учреждение на Черном Мысу отказались. Мэрия планирует заложить в бюджет 2026 года проектирование объекта.
«Желаю крокодилам, лисам, питонам и их друзьям-юннатам скорейшего переезда! Разместить центр в активно застраиваемой пойме, на мой взгляд, неплохое решение. Ждем реализации», — поделилась Биглова.
Напомним, 20-летний недострой станции юннатов на улице Университетской решено снести. Это место займет детский театр, который построят в рамках проекта Комплексного развития территории.
Ранее мы рассказывали, что Дом Пионеров в Сургуте решено демонтировать и частично перенести его на новое место.
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.