Город Жители города в ХМАО задыхаются от тополиного пуха, чиновники устраняются от проблемы

Жители города в ХМАО задыхаются от тополиного пуха, чиновники устраняются от проблемы

Местный депутат считает, что тополя следует заменить другими растениями

В Урае пухом засыпаны все улицы  | Источник: Леонард НасибуллинВ Урае пухом засыпаны все улицы  | Источник: Леонард Насибуллин

В Урае пухом засыпаны все улицы

Источник:

Леонард Насибуллин

Урай засыпало тополиным пухом, он словно снег лежит на улицах. Местным чиновникам, по информации депутата Леонарда Насибуллина, не до этого — они решают проблемы со свалками.

«Жители города, проживающие в моем избирательном округе, жалуются на большое скопление тополиного пуха, который не только вызывает аллергические реакции, но и является пожароопасным. Этот пух разлетается везде, попадает в квартиры, в радиаторы машин. От него только один вред, никакой пользы. Проблема в том, что администрация города не проводит своевременно санитарную вырубку тополей. В управлении архитектуры и градостроительства, куда я сегодня обращался, мне сказали, что для них это не приоритет. Для них сейчас приоритет — это ликвидация свалок», — говорит Насибуллин.

Телефон мэра Урая Тимура Закирзянова оказался занят. Дозвониться до пресс-службы администрации не удалось, в адрес мэрии будет направлен официальный запрос редакции.

Ранее мы рассказывали, что эксперт объяснил, почему в ХМАО так много комаров и мошек. В Нижневартовске и Пыть-Яхе насекомые летают за горожанами роем. Рассказываем, почему это нормально.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления