
Отопительный сезон в этом году завершился раньше, чем в прошлом
В Нижневартовске с 20 мая начинается постепенное отключение подачи тепла в жилые дома. По информации департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города, на это потребуется несколько дней.
В этой работе задействованы специалисты ресурсоснабжающей организации и управляющих компаний. После того, как отопление отключат, специалисты приступят к диагностике тепловых сетей. Это позволит своевременно обеспечить подачу тепла в дома горожан и социальные учреждения к началу следующего отопительного сезона.
В «Управлении теплоснабжения» подготовлен график плановых отключений горячей воды. Гидравлические испытания на сетях котельных 3А, 3Б и В-5 начнутся 26 мая.
C 8 июня проверят сети котельной № 8 в старой части города. С 16 июня подачу ГВС приостановят для абонентов котельной № 1. Трубопроводы котельной № 5 начнут проверять c 14 июля.
Теплоэнергетики напоминают — во время гидравлических испытаний водителям и пешеходам следует избегать нахождения вблизи охранной зоны теплотрасс и люков тепловых камер.
Ранее мы рассказывали, когда в других городах Югры в этом году также будут отключать горячую воду для проведения ремонтных работ на тепловых сетях. Так, в Ханты-Мансийсе это произойдет 2 июня, в Сургуте — 4 июня.
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.