
Отопительный сезон скоро подойдет к завершению
Отопительный сезон в Югре завершается до 1 июня. Об этом сообщает телеграм-канал «Югра. Официально». При этом уточняется, что температура воздуха может внести свои коррективы.
Если тепло поступает в дом централизованно, то решение о прекращении подачи принимает уполномоченный орган в каждом муниципалитете. Ориентир — погодные условия: в течение пяти дней подряд среднесуточная температура воздуха в населенном пункте должна быть выше +8 градусов.
Если обогрев осуществляется с использованием общего оборудования жильцов, тогда дата окончания сезона определяется решением собственников. Например, в прошлом году отопление начали отключать только 3–4 июня, что было связано с прохладной погодой.
Ранее мы рассказывали, когда в городах Югры в этом году начнут отключать горячую воду для проведения ремонтных работ на тепловых сетях. Так, в Сургуте это произойдет 4 июня, в Ханты-Мансийсе — 2 июня, в Нижневартовске — 28 мая.
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.