
В лужах тонут и припаркованные авто
В новом микрорайоне Gold Fish в Сургуте разлилась огромная лужа. Коммунальщики уже несколько суток пытаются устранить образовавшееся озеро, пока в воде запускают кораблики дети, а взрослые думают, как просушить салоны авто.
— Вода попала вовнутрь и затопила вот эту часть автомобиля полностью, я потом потихоньку выехал, люди утром спали еще, остальные-то машины, которые чуть дальше стояли, они уже были… Уровень воды был выше. В течение дня вода поднималась, — говорит местный житель телеканалу «Мегаполис».

Уровень воды постепенно падает из-за откачки
Корреспондент телеканала высказала предположение, что произошел разлив талых вод из-за ошибок в проектировании — ливневая канализация не справляется с объемами.
В мэрии заявили, что сегодня лужа была осушена, но не рассказали, в чем была причина подтопления. Остается открытым и вопрос соответствия жилого комплекса градостроительным нормам.
— Городские власти оперативно решили проблему с подтоплением в ЖК «Голд Фиш». На сегодня подтопление полностью устранено. Городские службы совместно с управляющей компанией работали над устранением подтопления с 12 апреля, — рассказала пресс-секретарь.
Ранее мы рассказывали, что ОНФ в Югре начал мониторинг луж. Мэру — лидеру антирейтинга выдадут желтое ведро. Пока лидирует Сургут.
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.