
Краску и цветной порошок из огнетушителей работникам комплекса приходится убирать самим
В Нижневартовске сотрудники лесного парка «Ягом» пожаловались на будущих родителей, которые устривают гендер-пати и вредят природе. Кроны деревьев, земля и снег загрязняются из-за цветной краски и порошка.



Отныне на территории комплекса запрещены вечеринки, на которых семья узнает пол ребенка. Сотрудники напоминают, что есть много способов провести гендер-пати безопасно для природы. Например, разрезать торт с цветной начинкой или использовать цветомузыку. Но жители выбирают не самый экологичный из них. После таких вечеринок лес остается в розовой и голубой краске. Химикаты попадают в почву и вредят ей.
При этом будущие родители не утруждают себя убирать последствия гендер-пати. Краску стирают сотрудники «Ягома».
«Для нас сохранение экосистемы леса находится в безоговорочном приоритете. Ягом — это место, куда люди приезжают когда, душа требует свежего воздуха, природной красоты и умиротворения. Пожалуйста, не загрязняйте наши леса!» — призывают работники, которых вартовчане единогласно поддержали в комментариях.
Ранее мы рассказывали, что власти Сургута в рамках проекта инициативного бюджетирования закупят пять кормушек для белок за 805 тысяч рублей, каждая из которых обойдется бюджету в 161 тысячу рублей. Чиновники считают, что цена на арт-объекты приемлема.
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.




