
Сегодня в Сургуте проживает около 110 национальностей
В Сургуте в третий раз прошел яркий фестиваль «Краса нации». 30 представительниц различных национальностей продемонстрировали свои культурные традиции. На сцене «Сургут Сити Молл» девушки исполняли народные танцы, пели песни на родном языке и демонстрировали национальные костюмы.
Сегодня в Сургуте проживает около 110 национальностей, в фестивали приняли участие представительницы 15 — русские, башкирки, татарки и другие. Всех наградили благодарственными письмами и подарками.
Собрали для вас самые яркие кадры с фестиваля.
























По словам председатель комитета внутренней и молодёжной политики администрации Сургута Андрея Саликова, фестиваль — это не конкурс. Не стоит задача выбрать лучших, а показать всю красоту представителей национальных культурных объединений.
Ранее мы показывали, что Сургуте состоялся пушистый показ мод. Позировали четверолапые фотографу Рамилю Нуриеву. Участие в дефиле приняли почти 40 модников и модниц. Впервые была организована фотозона.
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.