Город Эксклюзив Югорчанина месяцами пытаются уволить из структуры депсоцразвития ХМАО, его сообщения губернатору исчезают

Югорчанина месяцами пытаются уволить из структуры депсоцразвития ХМАО, его сообщения губернатору исчезают

Артем Тюфтяев писал президенту, а сейчас намерен поехать в АП и добиться приема

Мужчина не получает никаких ответов от местных чиновников  | Источник: Артем Устюжанин / E1.RUМужчина не получает никаких ответов от местных чиновников  | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU

Мужчина не получает никаких ответов от местных чиновников

Источник:

Артем Устюжанин / E1.RU

Артема Тюфтяева из Междуреченского несколько месяцев пытаются уволить из Агентства социального благополучия населения Югры, которое входит в структуру департамента социального развития ХМАО. Мужчина за это время несколько раз обращался в трудовую инспекцию и прокуратуру из-за конфликта на работе, прессинга работодателей и переработок из-за отсутствия других сотрудников на рабочем месте — там ему лишь предложили обратиться в суд. Тогда Тюфяев решил писать губернатору, но его комментарии удаляются, а чаты со специалистами Центра управления регионом «чистятся».

У Артема Тюфяева произошел конфликт с директором, которая, по словам мужчины, увидела в нем конкурента. К этому добавились систематические нарушения Трудового кодекса.

—  Я работаю здесь полтора года, с января 23-го, специалистом по работе с семьями. Когда я проработал первые, наверное, четыре месяца, начальница мне заявила, что я хочу сесть в ее кресло, то есть она увидела во мне конкурента, видимо. Потом нас обманули с тем, что мы должны бесплатно исполнять обязанности сотрудников, которые в отпусках и на больничных. Сказали, что мы взаимозаменяемые и должны без доплаты работать. Я же понимаю, что это не так, — говорит Тюфяев.

Через некоторое время руководитель агентства сменился, но не изменилась ситуация. По словам Артема, на него по-прежнему продолжают давить — скоро у специалистов аттестация, и, по информации мужчины, ему написали характеристику, с которой он не пройдет процедуру.

— Мне написали характеристику к аттестации расстрельную. Руководство агентства даже отказывается от разговора со мной, — рассказывает мужчина.

Сейчас Артем намерен поехать в Москву и добиться приема представителей Владимира Путина в администрации президента. Он уже купил билеты, потому что других возможностей для решения ситуации не видит — все жалобы в адрес Путина спускаются в регион и никак не решаются.

В комментариях к постам врио губернатора Югры Руслана Кухарука Тюфяев писал, что его игнорируют региональные чиновники, прикладывал скриншоты с доказательствами этого, но так ничего и не добился. На встрече с губернатором мужчине вообще не дали микрофон.

Ответов на свои гневные письма Артем не получает | Источник: Артем Тюфтяев Ответов на свои гневные письма Артем не получает | Источник: Артем Тюфтяев

Ответов на свои гневные письма Артем не получает

Источник:

Артем Тюфтяев

Сообщения Артема главе ЦУР сначала остаются без ответа, а затем удаляются  | Источник: Артем Тюфтяев Сообщения Артема главе ЦУР сначала остаются без ответа, а затем удаляются  | Источник: Артем Тюфтяев

Сообщения Артема главе ЦУР сначала остаются без ответа, а затем удаляются

Источник:

Артем Тюфтяев

Редакция 86.RU направила в адрес департамента социального развития ХМАО запрос по этому случаю. Ответ на него ожидается.

Ранее мы рассказывали, что МВД раскрыло причины увольнения и нехватки участковых в Югре. Причина, судя по ответу ведомства, в низкой зарплате.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления