Город В Сургуте начнут обучать школьников и взрослых управлять дронами

В Сургуте начнут обучать школьников и взрослых управлять дронами

Попасть на обучение можно с 15 лет | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUПопасть на обучение можно с 15 лет | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Попасть на обучение можно с 15 лет

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

В Сургуте общественники начнут обучать взрослых и школьников управлять БПЛА. Об этом сообщает Telegram-канал властей региона.

— Управлять дронами будут обучать взрослых и подростков старше 15 лет. Идея запустить такую площадку принадлежит НКО «Интеллектуальный клуб». Инициативу поддержал и регион: общественники получили грант губернатора — 1,5 миллиона рублей. Деньги потратят на покупку беспилотников и обустройство летного полигона, — написали чиновники ы «Югра Z Официально».

Наставники, обучающие молодежь и взрослых, будут приезжать из различных регионов России. Руководитель «Интеллектуального клуба» Алексей Кучин заявил, что участникам программы будут давать базовые знания управления БПЛА, которые направлены скорее на профориентацию.

— Мы видим, что отрасль развивается очень бурно как в народном хозяйстве, так и в военном применении, — Кучин.

Ранее мы рассказывали, что власти ХМАО усиливают охрану нефтедобывающих компаний из-за атак беспилотников. В зоне риска из-за атак на предприятия Центральной России и транспортная инфраструктура.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем