Город подробности Чай с лимоном, два салата и бананы: чем собираются угощать югорских ветеранов в День Победы

Чай с лимоном, два салата и бананы: чем собираются угощать югорских ветеранов в День Победы

Застолье обойдется в 372 тысячи рублей

Банкет рассчитан на 50 человек

В Ханты-Мансийске начали готовиться к празднованию одного из самых значимых праздников для россиян — Дня Победы. На интернет-портале госзакупок появилась заявка от центра соцобслуживания на проведение банкета для ветеранов от главы города Максима Ряшина. Рассказываем, чем их собираются кормить.

В 2023 году на территории округа проживали 1016 ветеранов. Участников боевых действий — 17, блокадников — 35 человек, тружеников тыла — 724 и 62 несовершеннолетних узника концлагерей. Об этом сообщал телеканал «Югра».

В техзадании сказано, что ресторан с просторным банкетным залом и танцполом должен находиться в центре города. Обязательно наличие подъемников для инвалидов, парковки для автомобилей, туалета и гардероба, рассчитанного на 50 человек. Застолье планируется минимум на четыре часа. Выносить и подавать еду будут официанты, они также следят за сервировкой стола и заменой использованной посуды.

— Для сервировки использовать столовые приборы из нержавеющей стали, посуду из стекла и фарфора, тканевые скатерти. На банкете необходима полная сервировка стола всеми видами тарелок и приборов. Стеклянная посуда для напитков. Столы накрыть фуршетными юбками одинакового цвета и фасона, — написано в описании закупки.

Кормить ветеранов собираются салатами из малосольного лосося и отварного мяса, мясной и рыбной нарезками, грибным ассорти и расстегаями. На горячее подадут мясо и рыбу. На десерт — шоколадные конфеты, пирожные и свежие фрукты: груша, банан и виноград. Из напитков — черный чай с лимоном, клюквенный морс и вода. Застолье обойдется центру соцобслуживания в 372 166 рублей. В прошлом году на него потратили 260 000 рублей. Примечательно, что количество гостей и меню не изменились.

Ранее мы писали, как подарки социальные службы подготовили для югорских ветеранов ко Дню Победы. Средняя стоимость подарочных наборов составила меньше трех с половиной тысяч рублей. Наполнение подарка зависит от города, где живет ветеран. Например, в Березовском районе решили не заморачиваться и, как в прошлом году, подарить продуктовые корзины. В Мегионе готовят наборы из электрического чайника и заварника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем