Город Выборы президента — 2024 подробности За мать депутата из Мегиона проголосовали без ее согласия — что ответили в избиркоме

За мать депутата из Мегиона проголосовали без ее согласия — что ответили в избиркоме

В УИК всё списали на человеческий фактор

Выборы проходят с 15 по 17 марта

Мать депутата из Мегиона Виктора Макарова пожаловалась, что ей отказали в голосовании на избирательном участке. По словам Надежды Сысоевой, когда она пришла на выборы 16 марта, ей заявили, что она якобы уже голосовала.

— Подаю паспорт, она [член УИК] открывает паспорт и журнал. А вы, говорит, 15-го проголосовали. А как, если меня не было в городе? Я не могла проголосовать. А в журнале действительно отметка и данные моего паспорта, — приводит слова Сысоевой издание «Муксун».

В избиркоме Югры пояснили, что ситуация действительно произошла на 549-м участке: избирательница обнаружила напротив своей фамилии отметку о голосовании вне помещения.

— Данная запись была внесена членом участковой избирательной комиссии ошибочно, поскольку на дому проголосовала не она, а ее супруг, проживающий по тому же адресу. При этом голосование на дому проходило в присутствии наблюдателя. В список избирателей были внесены соответствующие корректировки. Избирателю даны разъяснения о сложившейся ситуации, — добавили в избиркоме.

По данным на 12:00 17 марта волеизъявились более 843 тысяч югорчан — это 74,65% от общего количества избирателей. Жалоб и обращений в избирком автономного округа не поступало. Отметим, что сегодня последний день выборов президента РФ. Избирательные участки закроются в 20:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем