RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

762мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город У многодетной матери из Белоярского района ФСС отобрал материнский капитал

У многодетной матери из Белоярского района ФСС отобрал материнский капитал

В дело пришлось вмешаться прокуратуре

Суд решил вернуть деньги женщине

У многодетной матери из Белоярского района фонд социального страхования отобрал материнский капитал. Женщина решила потратить деньги на приобретение жилья и вложилась в долевое строительство в жилищном кооперативе, но договор впоследствии был расторгнут, а средства вернулись на счет в ФСС. Сотрудники фонда пытались убедить женщину, что повторная выдача денег невозможна, женщине пришлось обратиться в прокуратуру и суд.

— Прокуратура г. Белоярского по обращению местной жительницы провела проверку правомерности отказа регионального отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ в восстановлении права на распоряжение средствами материнского капитала. Прокуратурой в интересах многодетной матери в суд направлено исковое заявление о восстановлении права на дополнительные меры государственной поддержки в виде распоряжения средствами материнского (семейного) капитала, — говорится в сообщении ведомства.

Установлено, что заявительница распорядилась средствами материнского капитала для приобретения квартиры в жилищном кооперативе.

Суд решил вернуть средства материнского капитала женщине. После вступления решения суда в силу она сможет получить деньги.

Ранее мы рассказывали об изменениях в правилах выдачи материнского капитала, которые вступят в силу с февраля. Выплаты за рождение детей проиндексируют, а отцы смогут потратить средства на накопительную часть пенсии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем