Город Новый год в Югре Жители Нижневартовска скандалят с мэрией из-за «позорного» снежного городка

Жители Нижневартовска скандалят с мэрией из-за «позорного» снежного городка

Власть отбивается как может — иногда получается жестко

Снежный городок бесплатно для вартовчан построила УК, но не все оценили такой «подарок»

В Нижневартовске жители остались недовольны качеством построенного снежного городка, о чем пожаловались в соцсетях. Администрация жестко ответила горожанам на их возмущения, мол, жители могут самостоятельно «построить и покрасить фигуры, которые только им нравятся». Позже сотрудники извинились за излишнюю эмоциональность, а жители двора вступились за управляющую компанию, которая построила злосчастный городок.

18 декабря вечером в паблике «ЧП [В] Нижневартовске» появилась запись от анонимного пользователя с фотографиями снежного городка возле предприятия «Жилищный трест № 1» и подписью: «Позорище». Жители под постом разделились на два лагеря: одни поддерживали автора, а другие остались на стороне администрации.

Вартовчане беспокоились, что краска, которой покрыты снежные фигуры, может остаться на их одежде

— Отчитались, что снежный городок за 10 миллионов сделали. Действительно позор, — пишет Аня Яковлева.

— На самом деле дело не в самих горках. Родители будут, мягко говоря, в шоке после прихода своего чада домой, которое будет (без вариантов, что будет) окрашено вот в эти цвета, — пояснил Дмитрий Бодяк.

— Вроде хорошо, что горку сделали, но выглядит, если честно, убого, — делится мнением Тимур Тимурович.

Администрация города пояснила, снежный городок сделала управляющая компания — бесплатно и своими силами в подарок жителям ближайших домов, а для покраски снежных фигур использовалась водоэмульсионная краска, которая хорошо отстирывается обычной водой. И с сарказмом добавила:

После такого ответа от властей в комментариях посыпалось еще больше критики.

— Вот это ответ, нет чтобы прислушаться к пожеланию жителей города, только и можете перевалить всё на плечи горожан. Думаю, наши жители достойны лучшего, — написала Светлана Света.

— Вы только из крайности в крайность можете переходить? То не будут строить тогда, то сломают пусть. Прекрасное решение проблем. Может, проще всё делать сразу хорошо? Я живу не в этом дворе, но ваши ответы меня просто удивили, не смогла промолчать, — ответила Маргарита Серова.

Несмотря на длительный спор, администрация города извинилась за желание сотрудника отстоять личное мнение и отметила, что с ним проведена беседа. «В дальнейшем будет организована работа по профилактике стрессоустойчивости», — пообещали в мэрии.

Не остались равнодушными и те жители, которые были довольны снежными фигурами и работой управляющей компании. Они встали на защиту и даже написали свой «добрый пост» со словами благодарности.

— Фото, выложенное в предыдущем посте, сделано после того, как на ней несколько дней гуляли школьники и дети из всех окрестных домов. Снег жесткий и, конечно, от детских ног вместе с краской обваливается, но в этом ничего страшного не вижу. Выражаю огромную благодарность сотрудникам и работникам ЖТ-1 (ЖЭУ-16) за такую нарядную площадку и за всё, что они делают для нас, жителей, — пишет другой аноним.

Напомним, что в прошлом году Нижневартовск стал лидером по сомнительным новогодним арт-объектам. В разных местах города красовались странные, но смешные зайцы — один краше другого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем