RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

762мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новости Нижневартовска Антимонопольщиков Югры заинтересовали элитные гробы от «Версаче»

Антимонопольщиков Югры заинтересовали элитные гробы от «Версаче»

На их покупку выделили больше 3,6 миллионов рублей

Техническое задание, прописанное к контракту, вызвало подозрения у антимонопольной службы

Федеральная антимонопольная служба заинтересовалась закупкой элитных гробов с крестами «Версаче», за которые нижневартовские ритуальщики готовы заплатить больше 3,6 миллионов рублей. По данным telegram-канала «Погоны и галстуки», проверка началась из-за очень подробного технического задания, прописанного в контракте.

На официальном интернет-портале госзакупок размещена заявка от нижневартовского предприятия, которое ищет подрядчика для покупки 11 элитных лакированных гробов. Начальная цена контракта — 3 610 666 рублей.

— На крышке имеется фрезеровка «крест с узором», на боковых поверхностях нижней части гроба имеется декоративная фрезеровка «Версаче». Гроб укомплектован подушкой и постелью из сжатого атласа и обрамлен декоративной тесьмой цвета золота, — сказано в техзадании.

Слишком подробное техзадание вызвало вопросы у антимонопольной службы

По данным telegram-канала «Погоны и галстуки», описание гробов в техническом задании прописано слишком подробно, что вызвало вопросы у антимонопольщиков. Ритуальщики не только назвали конкретные наименования элитных домовин, но и приложили фотографии, что может являться признаками недобросовестности при составлении аукционной документации.

В Ханты-Мансийском УФАС России сообщили, что относительно госзакупки началась проверка. Она занимает от 30 дней, но сроки могут продлить до двух месяцев по необходимости.

— В настоящее время запрошена необходимая информация от МУП Нижневартовска «ПРЭТ-3», после анализа которой будут приняты процессуальные решения, — пояснили в пресс-службе.

Ранее мы писали, что Федеральная антимонопольная служба заморозила контракт на строительство семи новогодних городков в Нефтеюганске из-за жалобы одного из участников конкурса. Причина жалобы на официальном сайте госзакупок не обозначена, но известно, что комиссия рассмотрела две заявки. Первый участник предложил за строительство городков на 4 млн 320 тысяч рублей меньше от стартовой цены — 18 млн рублей. Другой предложил меньше на 4 млн 50 тысяч рублей и проиграл.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем