RU86
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+6°

облачно, небольшие дожди

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

746мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новости Сургута обзор Замерзнуть не получится: где в Сургуте в этом году появятся теплые остановки (карта)

Замерзнуть не получится: где в Сургуте в этом году появятся теплые остановки (карта)

В павильонах установлены инфракрасные излучатели, противоударные стекла и двери

В закрытой остановке можно укрыться от снега, дождя и ветра, при этом благодаря прозрачным стеклянным стенам можно видеть, какой подъезжает автобус

Улицы Сургута оборудуют новыми теплыми остановками. 15 павильонов уже установлены, еще 7 смонтируют до 31 октября, сообщает администрация. С учетом того, что новая транспортная схема, запущенная в городе в мае, предусматривает увеличение пересадок, вопрос появления в муниципалитете теплых остановок становится как никогда актуальным.

Остановки оснащены двумя инфракрасными излучателями и освещением. Внутри каждой — две скамейки, две урны и доска объявлений. Стеклопакеты — противоударные.

— Инфракрасный излучатель создает тепло, конечно, это не как дома будет, просто здесь будет теплее, чем на улице, плюс полностью остановочный павильон закрывается. Естественно, ветер, снег, проникать в него не будут, и людям будет комфортно ожидать общественный транспорт, — рассказала заместитель директора департамента городского хозяйства Сургута Анна Коршунова.

В этих местах уже установлены новые павильоны, в которых жители смогут согреться в мороз

В некоторых местах современные теплые павильоны устанавливают на месте старых, а где-то их вообще никогда не было. Так, пять новых теплых остановок появятся на отремонтированной улице Привокзальной. Работы там завершатся также до конца октября. Еще одну остановку обустроят в новом жилом комплексе «Марьина гора». Два павильона смонтируют после устройства тротуара на проспекте Пролетарском.

Таким образом, в 2023 году в Сургуте будут установлены 23 новые теплые остановки. Глава города Андрей Филатов пообещал, что эта работа продолжится и в следующем году.

Также сейчас в Сургуте проходят капитальный ремонт 11 остановок, которые эксплуатируются больше 10 лет. После ремонта их вернут на свои места.

Ранее мы сообщали, что в Сургуте с 12 октября перекрыли дорогу к ж/д вокзалу, а также о том, что в городе запущены два новых маршрута городского транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем