Город В Сети запустили фейк об африканской чуме в Югре

В Сети запустили фейк об африканской чуме в Югре

В ветслужбе Югры сообщили, что продукция из мяса в регионе безопасна

В интернете запустили фейк об африканской чуме в Югре. По данным Telegram-канала «Раньше всех, ну почти», мэрии Солнечного (Сургутский район), Хулимсунта (Березовский район) и города Югорска опубликовали заявления об обнаружении в мясопродуктах генома африканской чумы свиней.

— Геном вируса африканской чумы свиней обнаружили в сосисках и колбасе в Ханты-Мансийском автономном округе. Власти как минимум трех муниципалитетов предупредили об этом местных жителей, — сообщил канал.

Однако в ветслужбе ХМАО назвали это сообщение фейком и объяснили, что на сайтах органов местного самоуправления размещено лишь предупреждение о том, что инфекция опасна для скота. Информацию о заражении мясных продуктов никто не размещал.

— На самом деле то, что описывают СМИ на всех уровнях, не соответствует действительности. Мы никому такого распоряжения не передавали, — заявили в ведомстве URA.RU.

Ранее мы сообщали, что в школах Югры классы начали закрывать на карантин. Это происходит в том случае, если гриппом, ОРВИ или COVID-19 заразились в общей сложности не менее 20 процентов детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем