RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

зап.

759мм 33%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Жители Нягани задолжали более 400 миллионов рублей за коммуналку

Жители Нягани задолжали более 400 миллионов рублей за коммуналку

Проживающие в соцжилье находятся на особом контроле надзорных органов

Общая сумма долга няганцев за ЖКУ составляет 430 миллионов рублей

Общий долг няганцев перед УК и ресурсоснабжающими организациями составляет 430 миллионов рублей. Об этом сообщил глава города Иван Ямашев.

По его словам, на особом контроле находятся жители социального жилфонда с общим долгом в размере 26 миллионов рублей. Одиннадцать семей из служебных квартир не оплатили услуги на 910 тысяч рублей. Шесть семей, проживающих в общежитиях, задолжали более миллиона рублей.

Всего 18 пользователей временного жилья должны 3,5 миллиона. Более 30 человек, проживающих в квартирах, переданных в безвозмездное пользование, не оплатили 8,5 миллиона рублей. 12 миллионов рублей должны заплатить 49 семей-арендаторов.

Как отметили власти Нягани, для решения ситуации с неплательщиками привлечены юристы, так как недостаток такой огромной суммы в местном бюджете оказывает негативное влияние на работу всей системы.

— В 2023 году против должников было подано 3626 исков, из которых 3000 были удовлетворены и переданы в службу судебным приставам для дальнейшего взыскания, — рассказали в администрации города.

Ранее 86.RU сообщал, что в следующем году россиян ждет очередное повышение тарифов на ЖКХ. По прогнозам Минэкономразвития, рост ограничат на уровне 9,8%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем