RU86
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

756мм 50%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Китайский бизнесмен платит сотни тысяч рублей за сбор шишек

Китайский бизнесмен платит сотни тысяч рублей за сбор шишек

Кедровый орех в огромных количествах вывозится в Китай

За килограмм бизнесмен платит 350 рублей

Китайский бизнесмен платит местным жителям и мигрантам сотни тысяч рублей за сбор шишек. По его словам, мужчина может принять любой объем сырья для дальнейшей реализации в Китае, а за килограмм дикоросов при сдаче можно получить 35 рублей.

— Могу купить любое количество. Я закупаю килограмм по 350 рублей. Но нужно смотреть качество и откуда шишка. В Нижневартовском районе она не очень, и поэтому ее нужно будет проверять. А вот рядом с Солнечным хорошая шишка. Документы никакие не нужны, можете привозить сколько есть. Мы их сначала отправляем на завод переработки в Иркутск, а потом уже кедровый орех везем в Китай, так что могу купить любое количество», — сообщил URA.RU мужчина.

Склад, который арендует предприниматель находится неподалеку о поселка Солнечный, он сдается в аренду за миллион рублей. По версии источника агентства, преимущественно бизнесмен принимает сырье у мигрантов.

Ранее мы рассказывали об Артемек, который заработал на сборе кедровых орехов порядка 9 миллионов рублей. В шишкование пускаются самые отчаянные. Они получают травмы, следят за курсом орехов и выносят из леса большие деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем