Город «Украинскую» вывеску бизнес-центра «Самбор» в центре Сургута перекрасили в синий цвет

«Украинскую» вывеску бизнес-центра «Самбор» в центре Сургута перекрасили в синий цвет

Борьба за цвет длилась больше года

Вывеску перекрасили сегодня утром

Сине-желтую вывеску бизнес-центра «Самбор» перекрасили, теперь она просто синяя. Как рассказал журналисту 86.RU владелец бизнес-центра Владимир Самборский, решение о смене цвета было принято из-за администрации города.

— Администрация подала на меня в суд с требованием демонтировать вывеску. Якобы из-за желтого цвета название плохо читается издалека, — сообщил Владимир Самборский.

Так вывеска выглядела раньше

Конфликт из-за цвета вывески длился больше года. После начала спецоперации на Украине сургутский активист Эдуард Чуприна начал требовать убрать вывеску из-за того, что она выполнена в цветах украинского флага. Владелец бизнес-центра отказался это делать, сославшись на слова Путина о том, что Украина не является врагом. Также Самборский отмечал, что вывеска находилась на здании больше 18 лет, с момента постройки бизнес-центра.

— Во избежание подобных эксцессов Генеральная прокуратура давала разъяснение, что ни флаг Украины, ни сочетание сине-желтых цветов у нас не запрещены. Более того, сочетание синего и желтого используется в геральдике Сургута, Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского округа. Их тоже нужно перекрашивать? — рассказывал Владимир Самборский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем