RU86
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

сев.

751мм 87%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новости Сургута В Сургуте летом высадят почти 400 тысяч цветов. Два цветника появятся в городе впервые

В Сургуте летом высадят почти 400 тысяч цветов. Два цветника появятся в городе впервые

Ежегодно количество цветов в городе увеличивается на 15%

В этом году Сургут вновь украсят яркие вазоны и цветы

В июне в Сургуте в рамках летнего оформления города высадят почти 400 тысяч цветов. Это петуния, бархатцы, агератум, цинерария, львиный зев, бегония, алиссум и другие культуры, приспособленные к северным условиям и готовые вынести низкие температуры.

Специалисты «Лесопаркового хозяйства» оформят почти 40 клумб. По традиции живые яркие растения появились на Центральной площади и площади Советов, вдоль основных улиц и на больших транспортных развязках, а также у городских памятников, мемориалов и монументов.

Два цветника появятся в городе впервые. Новые места посадки — это «Крылов парк» и клумба возле Свято-Троицкого кафедрального собора. Всё лето за ними будут ухаживать: поливать, подкармливать удобрениями.

В июле в городских парках и скверах, а также на опорах освещения установят элементы вертикального озеленения. Город украсят более 1000 вазонов, выполненных в виде дуг, елочек и шаров, кашпо и этажерок, а также более 100 цветочниц. В частности, они появятся в парке «Кедровый лог» и сквере Энергетиков, на Грибоедовской развязке, улицах Билецкого, Крылова, Захарова и других.

Ежегодно количество цветов в городе увеличивается на 15%. Если в прошлом году они занимали площадь в 38 тысяч квадратных метров, то в этом уже 42 тысячи квадратов. Как только отцветают одни сорта, на их месте высаживают другие.

Ранее 86.RU рассказывал, что в Сургуте разработан долгосрочный план по озеленению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем