RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

ю-в.

770мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спецоперация на Украине Мобилизованный из ХМАО пропал в зоне СВО

Мобилизованный из ХМАО пропал в зоне СВО

Мужчина каким-то образом оказался в составе ЧВК «Ветеран»

Богданов был мобилизован 23 октября из поселка Мортка

25-летний югорчанин Алексей Богданов из поселка Мортка Кондинского района пропал в зоне СВО. По последним данными, мужчина находился в госпитале с ранением, а потом исчез. Его сейчас разыскивает мать Елена.

— Разыскиваю сына. Богданов Алексей Сергеевич. 06.03.1998 г. р. Позывной Кабан. На левой руке тату в виде цифр 1998. Находился в отдельной диверсионной штурмовой бригаде «Ветераны», но как мобилизованный. Утверждают что с ранением находится в госпитале, но не знают в каком. Прошу помочь неравнодушных людей, — пишет она на своей странице.

Богданов был мобилизован 23 октября из поселка Мортка, потом попал в учебный лагерь в Чебаркуль. Известно, что Алексей не выходит на связь с 5 апреля этого года, тогда он позвонил матери и сказал, что отправляется в Луганскую область, а 14 апреля, по словам товарищей, убыл в Бахмут, с того момента Елена о нем больше ничего не слышала.

Елена узнала, что каким-то образом сын из состава Вооруженных сил России попал в ЧВК «Ветеран», которая, по некоторым данным связан с частной военной компанией «Вагнер». От представителей ЧВК женщина не может получить никакой информации о местонахождении ее сына. В списках пропавших без вести и погибших, по данным матери, Алексей не значится. Мать подала Алексея в розыск, она писала обращение в Минобороны, губернатору, но ответов Елене не поступило.

Ранее мы рассказывали, как мобилизованный из Югры попал в украинский плен. Родителям говорят, что на его освобождение может уйти год

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем