RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

сев.

746мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Предприятие в ХМАО задолжало сотрудникам свыше 60 миллионов рублей

Предприятие в ХМАО задолжало сотрудникам свыше 60 миллионов рублей

Зарплату не получили почти 900 сотрудников

В ситуацию вмешалась прокуратура

В Мегионе компания «КапРемСервис» не выплатила зарплату почти 900 сотрудникам за апрель, долг перед работниками превысил 60 миллионов рублей. Только после вмешательства прокуратуры предприятие выплатило долг.

— Прокуратура г. Мегиона провела проверку по обращениям граждан о нарушении трудового законодательства в части невыплаты заработной платы в акционерном обществе «КапРемСервис». Установлено, что предприятие имеет задолженность по выплате заработной платы перед 898 работниками за апрель 2023 года в сумме свыше 60 млн рублей. В целях защиты гарантированных федеральным законодательством прав граждан прокурор автономного округа объявил руководителю общества официальное предостережение о недопустимости нарушения закона, в результате принятых прокуратурой мер предприятием задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, — написано в сообщении ведомства.

В отношении директора «КапРемСервиса» возбуждено административное дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (полная либо частичная невыплата заработной платы). Ему грозит штраф от 10 до 20 тысяч, а компании — от 30 до 50 тысяч рублей.

Ранее мы рассказывали, что делать, если работодатель не платит зарплату. Статьи Уголовного кодекса грозят руководителю организации, которая не выплачивала заработную плату работникам в полном объеме свыше трех месяцев, от штрафа до 100 000 рублей до лишения свободы до одного года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем