RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

771мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Новости Сургута Тысячи сургутян вышли на улицы города 4 июня, чтобы отметить два ярких события

Тысячи сургутян вышли на улицы города 4 июня, чтобы отметить два ярких события

В Сургуте прошел крестный ход и фестиваль национального единства «Соцветие»

В минувшее воскресенье сургутяне массово отметили два праздника

В минувшее воскресенье в Сургуте отметили один церковный и один культурный праздник. На оба собрались тысячи горожан.

Более двух тысяч сургутян объединил праздник Святой Троицы, который православные горожане отмечали 4 июня. По улицам города проследовал крестный ход. Организованное шествие стартовало от Преображенского храма и направилось по улицам Мелик-Карамова, Геологической, проспекту Мира к новому Свято-Троицкому кафедральному собору. Вторая процессия вышла от Георгиевского храма и присоединилась к основному ходу на перекрестке проспекта Пролетарского — улицы Университетской. Напомним, в конце мая прошло большое освящение нового Свято-Троицкого кафедрального собора, которое провел лично патриарх Кирилл.

Сотни сургутян прошлись по улицам города 4 июня

В минувшее воскресенье на центральной площади Сургута состоялся также ежегодный фестиваль национального единства «Соцветие», посмотреть на который пришли тысячи жителей. Для гостей и участников мероприятия были организованы ярмарка ремесленных изделий, выставка национального хлеба, фотозона и колоритная концертная программа.

Председатель думы Сургута Максим Слепов поприветствовал участников фестиваля и отметил, что «Соцветие» — это настоящий праздник любви к своей земле.

Национальный фестиваль «Соцветие» проводится в Сургуте летом десятки лет

— Необычайной красоты национальные костюмы, национальная кухня, национальные песни и танцы — всё это торжество дружбы и единства народов, — сказал Слепов.

Ранее 86.RU сообщал, что в Нижневартовске пройдет фестиваль «Самотлорские ночи». Специальными гостями станут Ева Польна и группа «Джанго».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем