RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

765мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура В Нижневартовске пройдет фестиваль «Самотлорские ночи». Специальными гостями станут Ева Польна и группа «Джанго»

В Нижневартовске пройдет фестиваль «Самотлорские ночи». Специальными гостями станут Ева Польна и группа «Джанго»

Рассказываем, куда пойти

Фестиваль будет идти четыре дня, на него съедутся участники со всей страны

В Нижневартовске в очередной раз пройдет фестиваль искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи», с 1975 года его традиционно организуют ближе к пику белых ночей. В этот раз старт фестиваля намечен на 9 июня, а завершатся мероприятия 12 июня. На фестиваль в Нижневартовск приедет Ева Польна, группа «Джанго»,

На набережной Оби разместится ярмарка декоративно-прикладного искусства «Город мастеров», пройдет Праздник дружбы народов, фестиваль уличных театров «Небесные кулисы», автобусные экскурсионные туры по городу, будут и гастрономические точки, спортивные игры, костюмированные шествия, выставки и арена виртуальной реальности. О подробностях расскажет Катерина Абдулова.

10 июня на площади Нефтяников пройдет Сабантуй

Среди приглашенных артистов государственный ансамбль песни и танца Республики Татарстан

10 июня на площади Нефтяников состоится традиционный татаро-башкирский праздник Сабантуй. На сцене выступят творческие коллективы города и округа, среди приглашенных артистов государственный ансамбль песни и танца Республики Татарстан. В начале праздника зрители увидят театрализованную постановку, рассказывающую о традициях народов и самом сабантуе.

В рамках фестиваля отметят и День России

Праздничное шествие пройдет по проспекту Победы

В рамках фестиваля 12 июня пройдет празднование Дня России. Запланированы торжественный концерт на площади Нефтяников и праздничное шествие по проспекту Победы, в нем примут участие национальные общественные организации.

Праздник уличных театров

На сцене выступят театры из Москвы и Санкт-Петербурга

На Набережной Оби 10 июня с 14:00 до 20:30 пройдет Праздник уличных театров. Свои постановки покажут театры из Москвы, Санкт-Петербурга. Организаторы — Государственный театр наций и благотворительный фонд Евгения Миронова «Театральные инициативы» при поддержке «СибурТюменьГаза».

Зрители увидят спектакль «Сашины сказки» от Театра Vokrug из Санкт-Петербурга — это постановка в жанре клоунады представляет собой попурри из сказок Александра Пушкина. Постановку поэмы «Руслан и Людмила» от театра «Трикстер» из Москвы. в спектакле используются живой план, видеопроекции, надувные куклы. Столичный театр «Эскизы в пространстве» порадует постановкой «Ужин при свечах» по мотивам произведения Михаила Афанасьевича Булгакова. Полный список постановок вы можете увидеть в программе фестиваля, всего их семь.

Игры будущего в фиджитал-спорте

На площадке совместят виртуальную реальность и физические упражнения

Федерация фиджитал-спорта Югры совместно с Ростелекомом впервые представит площадку с играми будущего, в которых сливается виртуальная реальность с физической. Будут представлены: Just Dance, где участники повторяют танец, исполняемый актерами на экране, и Beat Saber с элементами виртуальной реальности — игрок с помощью VR-джойстиков управляет двумя световыми мечами и разбивает летящие блоки. В 15:00 гостям расскажут о новом спортивном движении «Игры будущего».

11 июня перед вартовчанами выступит группа «Джанго»

11 мая с 21:00 до 22:00 на набережной на главной сцене у скульптуры «Замок» выступит группа «Джанго» из Москвы. Популярность к артистам пришла после того, как композиция музыкантов «Холодная весна» была использована в качестве заглавной песни саундтрека к фильму «Бой с тенью».

Выступать перед публикой коллектив будет час

На 12 мая намечен концерт Евы Польны

Певица исполнит свои лучшие хиты

Празднование Дня России для вартовчан завершится концертом популярной в конце 90-х певицы Евы Польны, она выступит также на главной сцене у скульптуры «Замок». По заверениям организаторов, Польна исполнит свои лучшие хиты.

Кроме вышеперечисленного вартовчан ждут множество мероприятий и активностей — найдется, куда сходить с малышами и развлечься самим. В программе заявлены спортивные состязания, матер-классы по рыбалке, интерактивные музыкальные программы, фотовыставки, игры. Подробнее смотрите в афише ниже или на сайте мероприятия.

Фестиваль продлится 4 дня
Помимо набережной, мероприятия будут проходить еще в трех локациях — ДК «Октябрь», площадь Нефтяников и Краеведческий музей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем