RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

763мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Новости Сургута обзор Веселые опыты, парад ростовых кукол, летний кинотеатр и аттракционы: в Сургуте пройдет День защиты детей

Веселые опыты, парад ростовых кукол, летний кинотеатр и аттракционы: в Сургуте пройдет День защиты детей

Для детей и родителей будет организовано около 10 городских площадок

1 июня юных сургутян будут развлекать на нескольких площадках города

В этом году День защиты детей выпадает на четверг. 1 июня в Сургуте будут организованы различные площадки, на которых можно будет весело провести время всей семьей. К тому же, судя по прогнозу сайта gismeteo.ru, погода будет хорошей. Днем будет облачно с прояснениями, температура воздуха — плюс 20–22 °С.

«Городской парк культуры и отдыха» (проспект Набережный)

1 июня с 12:00 до 16:00 городской парк ждет гостей на праздничную программу «Веселая карусель». Сургутяне увидят концерт, театрализованное представление, парад ростовых кукол, а также смогут принять участие в детской интерактивной игровой программе и спортивной эстафете. Юных сургутян порадуют аквагрим, сладкая вата и, конечно, катание на аттракционах: «Мальвина», «Лошадки», «Сказочный поезд», «Чайный сервиз», «Орбита», «Ретро», «Вальс», «Колесо обозрения». Вход свободный

«Колесо обозрения» - любимый аттракцион и взрослых и детей

Центр культуры «Камертон» (улица Островского, 16/1)

1 июня в 18:00 часов мальчишек и девчонок приглашают на «Праздник непослушания». Он состоится на площадке перед центром культуры. Яркое и веселое мероприятие подготовили воспитанники творческих студий «Камертона».

— Мы будем смеяться, веселиться, шалить и делать всё то, что очень любят дети! Поэтому родителей с собой лучше не брать. Шутим! Конечно же, каждый, кто является или чувствует себя ребенком, может прийти на наш праздник! — рассказали в центре культуры.

4 июня в 11:00 и 13:00 девчонок и мальчишек приглашают на яркую и интересную сказку — детский музыкальный спектакль «Бременские музыканты». Вместе с Трубадуром и его верными друзьями — Ослом, Котом, Псом и Петухом — участники представления отправятся на поиски пропавшей Принцессы. На пути им придется сражаться с коварными разбойниками, спасать самодовольного Короля и преодолевать коварство хитрого сыщика. Билеты уже в продаже. Телефон: 71-18-18.

На празднике будет много веселых конкурсов и игр

ТРЦ «Сити Молл» (Югорский тракт, 38)

1 июня с 12:00 до 18:00 праздник «День защиты детей» пройдет в парке аттракционов «Хэппилон». Все мероприятия и мастер-классы будут бесплатными.

В 14:00 на центральной сцене пройдет детский шахматный турнир. В нем могут принять участие мальчики и девочки 2011 года рождения и младше. Участие бесплатное. Победители получат призы. Телефон: 44-25-85.

Городской культурный центр (улица Сибирская, 2)

1 июня в 11:00 Городской культурный центр приглашает всех детей города и их родителей на большой веселый праздник с множеством интересных локаций. Юные зрители увидят яркие творческие номера, встретятся с полюбившимися персонажами из стихов и рассказов Агнии Барто, Самуила Маршака и Корнея Чуковского, а также сами смогут выступить на сцене с произведениями данных авторов в рамках «Открытого микрофона». Проявить свои творческие способности могут ребята от 5 до 14 лет. Телефон: 24-36-90.

Летний кинозал «Галерея кино» (проспект Набережный, 7)

1 июня в 12:00 летний кинозал приглашает детей и их родителей на игровую программу «Краски детства». Будут подвижные игры на свежем воздухе и просмотр мультфильма.

Центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина (улица Республики, 78/1)

1 июня с 12:00 до 15:00 для юных жителей города будет действовать библиоплощадка с литературными играми, викторинами, мастер-классами и громкими чтениями. Гостей ждут:

  • «Веселые опыты» — занимательные эксперименты с водой, воздухом и химическими веществами;

  • громкие чтения сказок современных авторов;

  • мастер-класс по изготовлению чехла для школьного пропуска или карт из фоамирана;

  • игры «Литературный крокодил», «Зверомафия», «Кортекс», сказочные бродилки, головоломки, лото, пазлы, раскраски.

Центральная детская библиотека (улица Дружбы, 11а)

1 июня в 11:00 детская библиотека приглашает всех на торжественное открытие Летней программы чтения «Книжные каникулы с югорскими авторами». Для юных сургутян подготовили множество веселых и познавательных мероприятий. Все вместе гости будут рисовать «Фантастический Сургут», послушают «Музыку тайги», раскрасят «Радугу Югры» и пройдут с GPS-навигаторами «По страницам Красной книги родного края». Собравшихся ждут творческие выступления, встречи с литературными персонажами, подвижные уличные игры и занимательные конкурсы.

ТРЦ «Аура» (Нефтеюганское шоссе, 1)

1 июня в 11:00 на первом этаже торгового центра состоится «Бейби-спринт» — соревнования по ползанию малышей на скорость. В прошлом году в стартах приняли участие около 50 карапузов. Самой младшей участнице было 5 месяцев. Для того чтобы привлечь внимание малыша и способствовать быстрому прохождению дистанции, взрослые использовали различные приспособления — яркие игрушки, погремушки, бутылочки с соком, сотовые телефоны, зарядные устройства и даже тапок старшего брата и робот-пылесос. Не пропустите яркий праздник.

Ранее 86.RU рассказывал, как в Югре прошли последние школьные звонки. О том, как это было, смотрите в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем